С вертолета летящего на высоте 125м со скоростью 90км/ч сбросили груз . На каком расстоянии от

места сброса преземлиться груз??

Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

Дано:
V=90 км/ч=25 м/с       H=gt^2/2    откуда   t=корень квадратный из(2S/g)=
H=125 м                       = корень квадратный из(2*125/10)=5[c] 
S=?                               S=V*t=25*5=125[м]