СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Через провідник.опір якого дорівнює 10 Ом, за 5 хв проходить заряд 70 кл.

Знайдіть напругу.прикладену до кінців провідника. С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

R = 10 Ом

t = 5 хв = 300c

q =  70 Kл

U = ?

I = q / t

U = I*R = R*q / t = = 10*70 / 300 == 2.3 B