Человек движется навстречу тележке, причем масса человека в два раза больше массы тележки.Скорость

человека 2 м/с, тележки – 1 м/с.Человек вскакивает на тележку. Какова скорость тележки с человеком? .

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

1 м/с

Объяснение:

M=2*m   v1=2 м/с   v2=1 м/с    v=?

===

M*v1 - m*v2=(M+m)*v

2*v1 - v2=3*v

v=(2*v1-v2)/3=(2*2-1)/3=1 м/с

============================