Какая жидкость находится в сосуде, если столб высотой 90см оказывает давление 6967,8 Па ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ: Ацетон

Объяснение:p=pgh

р=p/(gh)

р=6967/(10*0,9)=774.2кг/м3

Ацетон - 790кг/м3

Бензин - 710кг/м3

Ближе получается ацетон.