Вертолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома при скорости 126 км/ч. Через 15 секунд он

остановился. Определить путь, пройденный вертолётом при посадке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

U1=126km/ч=35 m/c
S=(U1+U2)*t/2 
S=35*15=525m
Ответ: S=525m.