2. Вес прославленного во времена Великой Отечественной войны танка Т-34 составляет 350 кН. Давление

танка на землю равно 100 кПа. Определите площадь гусениц, соприкасающихся с землёй.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Дано:
F=350000H
P=100000Па
S=?
Решение:
S=F/P
S=350000/100000=3,5м^2
Ответ: 3,5м^2

Объяснение: