Точка виконує гармонічне коливання з періодом Т = 2 с, амплітудою А = 50 мм, початковою фазою ϕ =

0. Знайти модуль швидкості точки в момент часу, коли зміщення точки від положення рівноваги х = 25 мм. Точка совершает гармоническое колебание с периодом Т = 2 с, амплитудой А = 50 мм, начальной фазой ϕ = 0. Найти модуль скорости точки в момент времени, когда смещение точки от положения равновесия х = 25 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Карина.

Відповідь:

Пояснення:

х=A*sin(wt+Ф)=A*sin(wt)
sin(wt)=x/A

w*T=2pi
w=2pi/T

v=A*w*cos(wt)
|v|=A*w*корень(1-(х/А)^2)=
=A*2pi/T*корень(1-(х/А)^2)=
=0,050*2*3,14/2*корень(1-(25/50)^2)=
=0,135965988 м/с ~ 0,136 м/с = 136 мм/с

Отвечает Ибраева Даяна.

Відповідь: ≈ 0,136 м/с

Пояснення: