Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов ,если вода получит 1000Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Q= cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=1000/4200×10=0,024кг=24г
Ответ 24г