При напряжении 120 в в электрической лампе накаливания за 0,5 мин израсходовано 0,9 кДж

электроэнергии .Определите силу тока проходящего по спирали.

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

A=IUt --->P=IU=A/t=900Дж/30 c=30Вт
I=P/U=30Вт/120 B=0,25 A