На поверхности пруда плавает круглый лист радиусом 0.8м. Какой должна быть максимальная глубина

пруда, чтобы сидящую на дне маленькую лягушку не увидели преследователи, находящиеся над поверхностью воды?n(воды)=1.33

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Если коротко, то умножаем радиус листа на плотность воды, и фотоны света (f=4.6). Отсюда r*n*f=0.8*1.33*4.6=4.8944=4.9 метра. 
s=4.9 m