Движение материальной точки описывается уравнением х = 20 + 2t - t2. Приняв ее массу равной 4 кг,

найти импульс через 1 с и через 4 с после начала отсчета времени

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Скорость точки v=dx/dt=2-2*t. При t=1c v(1)=2-2*1=0 м/с, при t=4 c v(4)=2-2*4=-6 м/с. Тогда импульс P(1)=m*v(1)=4*0=0 кг*м/с и P(4)=m*v(4)=4*(-6)=-24 кг*м/с. Последнее означает, что вектор импульса в момент времени t=4 c направлен противоположно направлению оси ОХ.
Ответ: P(1)=0 кг*м/с, P(4)=-24 кг*м/с.