Пожалуйста,помогите!!!При прохождении тока 5,5 А через спираль нагревателя, изготовленную из

никелиновой проволоки длиной 80 м, за 10 мин выделилось количество теплоты 726000 Дж. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки, из которой изготовлена спираль? (Ответ в мм^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Q=I^2Rt
R=p(удельное сопротивление)•L/S
L=RS/p
R=726000/5,5^2•600=726000/18150=40Ом
L=40•0,84/0,4=84 метра