чему равна линейная скорость точки обода колеса,если радиус колема 30см и один оборот она совершает

за 2 с? чему равна угловая скорость колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Линейная скорость при движении тела по окружности v=l/t
v=2*pi*R/t
v=2*pi*0.5*R/t
Угловая скорость есть отношение угла поворота к t.
омега=фи/t (рад/с)