Тело массой 4 кг движется с ускорением 2м/с^2.С каким ускорением будет двигаться тело массой 10 кг

под действием той же силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

Дано m1=4 кг    a1=2м\с2    m2=10кг    a2- ?

так как F1=F2    m1*a1=m2*а2


а2=m1*a1\m2=8\10=0,8 м\с2