Какова плотность тока в проводнике, если его диаметр 2мм, а сила тока равна 2А


Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ: 0,64А/мм²

Объяснение:

Дано:

d=2мм

I=2А

-------------

i-?

i=I/S, где:

I-сила тока;

S-площадь поперечного сечения проводника

S=πd²/4

i=4I/(πd²)=4*2/3,14*2²=0,64А/мм²