Тело массой 5 ​​кг движется по закону x=6+2t+3t2. Какая сила действует на это тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Дима.

Ответ: 30Н

Объяснение:

Для определения силы, действующей на тело, необходимо вычислить его массу и ускорение. Ускорение может быть найдено путем вычисления второй производной функции положения.x = 6 + 2t + 3t^2v = dx/dt = 2 + 6ta = dv/dt = 6Теперь мы можем использовать формулу силы: F = m * a, где m - масса тела, равная 5 кг.F = 5 * 6 = 30 НТаким образом, сила, действующая на тело, равна 30 Н