Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре

-10 0С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорик Світлана.

тут будут идти два процесса

нагревание Q = cmt = 2100*2*10 = 42кДж

плавление Q = Lm = 2*334000 = 668кДж

общее Q = 42кДж+ 668кДж = 710кДж