ДАЮ 100 БАЛОВ ЗА 1 ВОПРОС Дві однакові металеві кульки мають заряди 2q і - 3q відповідно. Вони

торкнулися одна до одної, а потім їх знову віддалили. Якими стали заряди кульок? Расписать с "Дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.

Дано: q1=2q; q2=-3q; q1'=q2' - ? Суммарный заряд до касания и после останется неизменным. 2q1'=2q-3q=-q. Тогда после соприкосновения каждый заряд q1'=q2'=-q/2=-0,5q. Это ответ.