3.В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить 9

кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Пошаговое объяснение:

В 1 ряду = 2,5х кустов было первоначально

Во 2 ряду = х кустов было первоначально

2,5х - 9 = х + 9

2,5х - х = 9 + 9

1,5х = 18

х = 18 : 1,5

х = 12

В 1 ряду = (2,5х) = 2,5 * 12 = 30 кустов было первоначально

Во 2 ряду = (х) = 12 кустов было первоначально

30 - 9 = 12 + 9

21 = 21