5)Колонна массой 8 т производит на опору давление 500000 Па. Определит плошадь опоры колонны.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

1.6м²

Объяснение:

дано: | решение

m=8т=8000 | s=F/p

p=500000 па | F=m×g=8000×10=80000

------------------------ S=80000/500000=1.6м²

s=?

Ответ: 1.6 м²

(вроде так)