Определить сопротивление конденсатора емкостью 5мкФ при частоте 400Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

 x_{C} = \frac{1}{wC}
где w=2piV V- частота
 x_{C} = \frac{1}{2piVC}
 x_{C} =1/(2*3.14*5* 10^{-6}*400)=80 ОМ

Отвечает Карасёв Андрей.

Ёмкостное сопротивление
С = 5 * 10^(-6) Ф
ν = 400 Гц
X C - ?

XC = 1/ (ωC) = 1/(2πνC) = 1/(2512*5*10^(-6)) = 79, 61 ≈ 80 Ом