С какой силой взаимодействуют Луна и Земля, если масса Луны 7 * 10 ^ 22 кг, а Земли 6 * 10 ^ 24 кг.

Расстояние между нимим 384000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

Закон всемирного тяготения: 

F=G*M1*M2/(R²) (делим на расстояние в квадрате), где G-постоянная тяготения (G=6,67*(10^-11)) 
здесь и далее ^-знак возведения в степень 

Подставляем цифры, и не забываем, что расстояние от Земли до Луны 390 000 км или 3,9*(10^8) метров: 

F=6,67*(10^-11)*6*(10^24)*7,35*(10^22)/(3,9*10^8)^2=2,94*(10^37)/1,521*(10^17)=1.93*(10^20) H