Розплавлений алюміній масою 1,2 кг, узятий за температури плавлення, влили у воду, маса якої 2,1 кг

і температура 16°. Знайдіть, скільки води википить при цьому.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

M1=1,2
t1=660
c1=920
m2=2,1
t2=16
c2=4200
m3-?

t0=100

Q1+Q2-енергия которая выделиться при кристализации и охлождении
Q1=λm1=393000*1,2=471600Дж
Q2=c1m1(t1-t0)=618240Дж
Q1+Q2=1089840
Q3=Q1+Q2
Q3=c2m2(t0-t2)+rm3
m3=(Q3-c2m2(t0-t2))/r=(1089840-920*2,1*84)/2300000=0,15кг