Насос за 5 секунд перекачивает волы, объемом 4,5 м³ на высоту 5м плотность воды 1000 кг /м³.

Определите работу затраченную на подъем воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

m = 1000 кг/м³ * 4.5 м³ = 4500 кг


Затем, используя значение ускорения свободного падения на Земле, равное 9.81 м/с², и высоту подъема воды в 5 метров, получим


W = 4500 кг * 9.81 м/с² * 5 м = 220725 Дж


Работа, затраченная на подъем воды, равна примерно 220725 Дж (джоулей).

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

работа, затраченная на подъем воды, составляет 220 725 Дж.

Объяснение:

Для определения работы, затраченной на подъем воды, нужно знать работу, необходимую для подъема массы воды на высоту 5 м. Эта работа определяется как произведение массы, ускорения свободного падения и высоты подъема:

W = mgh

где W - работа, масса м = плотность ρ x объем V, g - ускорение свободного падения, h - высота подъема.

Таким образом, масса воды, поднимаемой за 5 секунд на высоту 5 м, составляет:

m = ρV = 1000 кг/м³ x 4,5 м³ = 4500 кг

Работа, затраченная на подъем воды, равна:

W = mgh = 4500 кг x 9,81 м/c² x 5 м = 220 725 Дж

Таким образом, работа, затраченная на подъем воды, составляет 220 725 Дж.