Помогите решить задачу!!!! Требуется изготовить нагревательную спираль для электрической плитки

мощностью 0,50 кВт, предназначенной для включения в сеть с напряжением 220 В. Сколько нужно взять для этого нихромовой проволоки диаметра 0,40 мм? Удельное сопротивление нихрома в нагретом состоянии равно 1,05 мкОм*м. (Ответ: 12 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.


P=500   U=220   d=0.4   po=1.05

L=?

P=U²/R       R=po*L/S       S=π*d²/4

L=U²*π*d²/(4*P*po)=220²*3.14*0.4²/(4*500*1.05)=11.6 м

Отвечает Беседа Макс.

P=U^2/R ------>R=U^2/P=48400/500=96,8 Ом
R=pl/s --->l=Rs/p=96,8*0,125*10^-6/1,05*10^-6=11,58 м
s=пd^2/4=3,14*0,16/4=0,125 мм^2=0,125*10^-6 м^2