6. Вес тела 4 Н, а его объем 400 см². Утонет ли это тело: a) в воде b) в спирте c) в керосине

Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м². спирта 900 кг/м², керосина 800 кг) [5] Дано: СИ Решение: Сила Архимеда действующая на тело Сравните силы. действующие на тело Утонет ли тело? В воде F₂ FA В спирте F₂ FA В керосине F Пожалуйста Я СТАВЛЮ ПОЛ СТА БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фисаров Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р=4Н

V=400см³=0,0004м³

ρ1=1000кг/м³

ρ2=900кг/м³

ρ3=800кг/м³

---------------

Fa1-?; Fa-2-?; Fa3-?

Fa=ρgV, где:

ρ-плотность жидкости;

g-ускорение свободного падения;

V-объем тела

Fa1=1000*10*0,0004=4Н

В вода тело плавает, так как вес тела и сила Архимеда равны.

Fa2=900*10*0,0004=3,6Н

В спирте тело утонет, так как вес тела больше силы Архимеда

Fa3=800*10*0,0004=3,2Н

В керосине тело утонет, так как вес тела больше силы Архимеда