На электроплитке мощностью 600 Вт 3 литра воды нагреваются до кипения за 40 минут начальная

температура воды 20 градусов удельная теплоёмкость воды 4200 дж кг2 к определите кпд в процентах установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.

1)По формуле КПД=Q / A. (Q-полезное количество теплоты, А-работа тока) . 
Q=c*m*(t2-t1). 
A=P*t. 
КПД=(c*m*(t2-t1)) / P*t. 
2)Из формулы напряженности E=F / q, выразим силу F=E*q.( это в вакууме) , в керосине будет меньше в е (эпсилон) раз. 
F1=F / e. (e=2). 
3)Общее сопротивление внешней цепи 1 / R=1 / R1+1 / R2(так как соединение параллельное) . Из формулы закона Ома для полной цепи: I=ЭДС / (R+r), выразим внутреннее сопротивление r. 
r=( ЭДС / I) - R. Ток короткого замыкания Iкз=ЭДС / r. (Взято из интернета)