Обмотка реостата сопротивление 84 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью поперечного

сечения 1 мм².Найти длину проволоки. МОЖНО С ФОРМУЛАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

R=pl/s  ;   l=RS/p=84*1/0,40=210 м.Всееее!!!