№657 Разложите на простые множители число: а) 64, б) 200, в) 288, г)256, д)333, е) 346, ж )512, з)

8100, и)4096, к)2500, л)888, м)2525 №658 Определите, является число простым или составным: а)89, б)123, в)279, г)335, д)642,е)601,ж)729,и)1571,к)2563,л)7777,м)442233.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Исак.

1) 64=1*2*2*2*2*2*2
200=1*2*100=1* 2*2*2*5*5
288=1*2*2*2*2*2*3*3
256= 4*64= 2*2*4*16=1*2*2*2*2*2*2*2*2
333=1*3*111=1*3*3*37
8100=1*81*100=1*2*2*3*3*3*3*5*5
4096=1*16*256= 1*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2
2500=1*5*5*10*10=1*2*2*5*5*5*5
888=1*4*222=1*2*2*2*3*3*37
2525=5*5*101
2) Д(89)=1,89 -простое число
Д(123)=1,3,....41,123  - составное
Д (279)=1, 3,9,31,93,279 - составное
Д(642) = 1,2,... 642 - составное
Д(601)=1,601- простое
Д(729)= 1,3,...,729 - составное
Д(1571)=1,1571- простое
Д(2563)= 1,11, 2563-составное
Д(7777) =1,7,..., 7777- составное
Д(442233)=1,11,... 442233 - составное