Какую массу воды можно нагреть от 15 до 45 °С, затратив для этого 1260 кДж энергии?Если можно,

напишите с дано, прошу( Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Дано:
t1 = 15
t2 = 45
Q = 1260 кДж
c = 4200
m - ?

m = Q/c(t2-t1) = 1260 000/4200*30 = 10 кг.