Заряженное тело имеет 2,5*10^8 число лишных электронов чему равен заряд тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

Заряд тела равен 4 · 10⁻¹¹ Кл

Объяснение:

Дано:

N = 2,5 · 10⁸

|e| = 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл

Найти:

q \ - \ ?

------------------------------------------

Решение:

По формуле:

\boldsymbol{\boxed{q = N|e|}}

Расчеты:

\boldsymbol q = 2,5 · 10⁸ · 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл = 4 · 10⁻¹¹ Кл

Ответ: q = 4 · 10⁻¹¹ Кл.

#SPJ1