Рассчитай количество теплоты, необходимое для плавления 1 взятого при температуре -20 °С.

Изобрази графически зависимость температуры от количества теплоты, переданной льду.

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ:Q = m * L

L = 334 кДж/кг

Q = m * L = 1 кг * 334 кДж/кг = 334 кДж.

Объяснение:

де Q - кількість теплоти, необхідної для плавлення, m - маса льоду, а L - теплота плавлення льоду.

Значення теплоти плавлення льоду дорівнює 334 кДж/кг.

Таким чином, кількість теплоти, необхідна для плавлення 1 кг льоду, дорівнює