К однородному медному цилиндрическому проводнику длинной 10 м приложили разность потенциалов 1В.

Определите промежуток времени в течении которого температура проводника повысится на 10К Изменением сопротивления проводника и рассечением тепла при его нагревании пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакоценина Кира.

По закону Джоуля - Ленца Q=U^2*t/R  R=p*L/s    Q=U^2*t*s/p*L(1)

Q=c*m*dT     m=pм*L*s   Q=c*pм*L*s*dT (2)
По закону сохранения энергии приравниваем 1 и2 и выражаем время:
t=c*p*L^2*pм*dT/U^2=380*1,7*10^-8*100*8900*10/1^2=57,5 c