Яка архімедова сила діє на алюміньовий брусок массою 540г наполовину занурений воду


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Дано:

m=540 г = 0,54 кг  

g = 10 Н/кг

2700 кг/м³

Найти:

Fа - ?

_________________________________________________________

Va=m/p=0.54/2700=0.0002 м^3

V=Va/2=0.0002/2=0.0001 м^3

F = 1000*10*0,0001 = 1 Н.