Материальная точка движется вдоль оси x так, что ее координата изменяется по закону x(t) = - 3 + 6t

– 1,5t^2. Найдите ее перемещение за время 4 с и скорость в конце 4-й секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.

Дано:

x(t)=-3+6t-1,5t²

Найти:

∆x-?

V(4)-?

Решение:

∆х=х(4)-х(0)=

=(-3+6×4-1,5×4²)-(-3+6×0-1,5×0²)=

=-3+3=0 м

∆х=-6 м

V(t)=x'(t)=6-3x

V(4)=6-3×4=-6 м/с

Ответ: материальная точка не сдвинулась, и ее скорость в конце 4-й секунды составила -6 м/с.