Резистора опором яких 3 і 6 кОм з'єднаних паралельно який є опір кола? яка напругаина резистора

я́кщо сила струму в колі 3 Ма​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

Общее сопротивление параллельно соединённых резисторов 3*6/(3+6)=18/9=2 кОм. На резисторах напряжение по закону Ома 0,003*2000=6 В.