Мяч брошен вертикально вверх 2 раза, второй раз ему сообщили скорость в 3 раза больше , чем в

первый раз. при втором бросании мяч поднимается выше на 1) в 9 раз 2) в 6 раз 3) в 12 раз 4) в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

mgh= \frac{mv^2}{2} 
\\\
h= \frac{mv^2}{2mg} = \frac{v^2}{2g} 
\\\
h_1= \frac{v^2}{2g} 
\\\
h_2= \frac{(3v)^2}{2g} = \frac{9v^2}{2g} =9h_1
Ответ: в 9 раз выше.