Как изменится момент силы, если силу уменьшить в 3 раза, а её плечо уменьшить в 6 раз?Во сколько

раз изменится момент силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Момент силы вычисляется как произведение силы на ее плечо. Если сила уменьшается в 3 раза, а ее плечо уменьшается в 6 раз, то момент силы изменится следующим образом:

M' = F' * r' = (F / 3) * (r / 6) = F * r / 18

где F и r - исходные значения силы и ее плеча, а F' и r' - новые значения силы и ее плеча.

Таким образом, момент силы уменьшится в 18 раз (по сравнению с исходным значением), поскольку он пропорционален силе и плечу силы.