Тело массой 0,2 кг подвешено к правому плечу рычага. Чему равна масса груза (в кг), который надо

подвесить ко второму делению левого плеча рычага для достижения равновесия? В ответе укажите только число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.

Ответ:

0,1

Объяснение:

Формула равновесие рычага:

 \frac{f1}{f2}  =  \frac{l2}{l1}  \\ f1l1 = f2l2 \\

Решение:

 \frac{2}{x}  =  \frac{4}{2}  \\ x = 1

m =  \frac{f}{g}  \\ m =  \frac{1}{10}  = 0.1