Магнитный поток Ф = 0,002 Вб пронизывает рамку в форме равностороннего треугольника со стороной 24

см Определить магнитную индукцию однородного магнитного поля если рамка расположена под углом 75° к линиям магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Магнитный поток
Ф=ВScosa
a=90-75=15 градусов
Площади равностороннего треугольника
S=a^2√3/4=246,24cм2
В=Ф/Scosa
B=0,002/246,24*10^-6×0,97=8,37Тл
Ответ 8,37Тл