Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг, если длина каждой лыжи равна 2 м, а ширина 12

см?В месте с СИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамаева Вика.

Дано:
m = 90 кг
S = 2 м ×12 см
g = 10 Н/кг
Найти:
p - ?
СИ:
S = 2 м × 0,12 м
Решение:
p = F/S = mg/S
p = 90 кг × 10 Н/кг : 2 м × о,12 м = 900 Н : 0,24 м² = 3750 Н/м² = 3750 Па