Реши задачку мне, в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов sinA=2 корень из 6 деленное на 5

.Найдите косинус внешнего угла при вершине А

Ответы на вопрос

Отвечает Бузар Вероника.

\sin A=\frac{2\sqrt6}5\\ \sin^2A+\cos^2A=1\\ \cos^2A=1-\sin^2A=1-\frac{4\cdot6}25=1-\frac{24}{25}=\frac1{25}\\ \cos A=\frac15\\ \cos(360-A)=\cos(2\pi-A)=\cos A=\frac15