При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 30Н,на большее 15Н.Длина меньшего плеча

5см.Определите длину большего плеча?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

F1 L1= F2 L2

условие равновесия рычага

L2= F1L1/ F2

 

L2= 30*0,05/ 15= 0,1 м

Отвечает Дабижа Денис.

F2/F1=l1l2
F2×l2=F2×l1
l2=l1×F1/l2=5см×30Н/15Н=10 см=0.1 м