Помогите пожалуйста решить одну задачку по физике с Дано. Определите какое количество теплоты

отдаёт комнате печь состоящая из ста пятидесяти кирпичей массой по 3,6 кг каждый если её температура уменьшится от 65 до 15 *C (Градусы)За ранее Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Дано:
m1=3.6 кг
n=150
^t=-50C
Q=?
Решение.
m2=mn
m2=3.6 кг * 150 = 540 кг
Q=cm^t
Q=880 Дж/кг*С * 540 кг * 50 C=23760000 Дж
Ответ: 23760 кДж