Для перевозки груза потребовалось 24 машины грузовой подъемностью 7/3.сколько нужно машин грузо

подьемностью 4,5 т чтобы перевести тотже груз

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

24*7\3=8*7=56т (сократили 24 и 3 на 3,) весь груз
56:4,5=56: 4 5\10=56:45\10=56*10\45=560\45=12 20\45=12 4\5  значит потребуется 13 машин