Длина прямоугольника на 2,2 см больше ширины , а ширина в 3 раза меньше длины. Найдите периметр

прямоугольника!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Дарья.

A-b=2,2
a/b=3, отсюда a=3b, подставим в 1-е уравнение:

3b-b=2,2
b=1,1 (см)
a=3,3 (см)

Р=2*(a+b)=2*(3,3+1,1)=8,8 (см) - ответ.

По просьбе через х.

х - длина
(х-2,2) - ширина
х/(х-2,2)=3
х=3*(х-2,2)
х=3х-6,6
2х=6,6
х=3,3 (см) - длина
3,3-2,2 = 1,1 (см) - ширина

Р=2*(3,3+1,1)=8,8(см) - ответ.