Тело двигается со скоростью 36 м/с за 5 с это тело остановилось.Найти скорость падения и время

падения

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

Начальная скорость =10м/с, конечная =0 м/с a=(V-Vo)/t   a=-2м/с²   S=V0t+at²/2    S=10*5-2*25/2=25м Причем здесь падение