Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.

X+2x+x+7=39
4x=32
x=8 - сторона 1
x2=8*2=16 - сторона 2
x+7 = 8+7 = 15 сторона 3