99 баллов. Жидкая медь массой 2 кг сначала кристаллизуется при температуре плавления 1083 градуса

цельсия, а затем охлаждается до 83 градусов цельсия. Какое общее количество теплоты выделяется в этом случае? Удельная теплота плавления меди - 175 * 10^3 дж/кг , удельная теплоемкость меди - 380 дж/кг *К Нужно само решение. Ответ 1110 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

Дано    t1=1083C    t2=83C       л=175000 Дж/кг     C=380 Дж/кг*С

1) Q1=л*m=175000*2=350 кДж

2) Q2=c*m*(t1-t2)=380*2*1000=760 кДж

3)   Q=Q1+Q2=350+760=1110 кДж