Как выразить V0 из формулы S=V0t (at^2)/2 Прошу помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

S=  V_0t + \frac{at^2}{2}

S - \frac{at^2}{2} =  V_0t

 V_0 = \frac{S}{t} - \frac{at}{2}